Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865, tätig in Wien um 1900, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und der Akademie Wien) Bäuerin im Garten vor der Mühle, handsigniert, datiert H. Reisz 98, Öl auf Leinwand, 40 x 31,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark bestoßen
02.06.2020 - 14:29
- Startpreis:
EUR 650,-
Hermann Reisz
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2020 - 14:29 |